Новый год спешит к нам в гости!

Новый год – первый день года, один из главных праздников у многих народов. В странах Европы он начинается 1 января. В России начало года 1 января введено Петром I в 1699 г. В странах, где принят лунный или лунно-солнечный календарь.

На Земле самыми первыми Новый год встречают жители островов Фиджи. Затем восходящее солнце Нового года приветствуют японцы. Накануне Нового года принято запускать воздушных змеев. Новый год – самый любимый праздник японцев.

Во время новогодних праздников в Индии принято разговаривать исключительно вежливо, запрещено употреблять сердитые и бранные слова.

В Болгарии с последними ударами часов уходящего года во всех домах на три минуты гаснут огни: это минуты новогодних поцелуев.

Особенно «громко» отмечают Новый год в Греции. Часам к 10 по всему городу начинается невероятный шум и гул. У каждого жителя на эту ночь приготовлены свистки, бубенчики, дудки, трещотки.

В Германии в 12 часов ночи население высыпает на улицы и начинает запускать разноцветные ракеты, новогодние петарды.

В Италии в ночь на первое января прохожим рекомендуется быть осторожными: итальянцы в последнюю минуту старого года имеют обычай выбрасывать из окон старую мебель и разный хлам.

В нашей стране есть свои традиции и обычаи. В каждой организации устанавливается ёлка. Она украшается гирляндами и игрушками. Дети водят хороводы, читают стихи, поют песни. В нашей школе полным ходом идёт подготовка к Новогоднему празднику.






Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: Русскоязычные темы ВордПресс